РУС ENG FIN
Версия для слабовидящих
ОМСУ
Открытые данные
Экономика
Социальная сфера и гражданское общество
Государственные учреждения
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосование

Результаты

Команда карельских спортсменов вошла в десятку лучших на IV Всероссийской Спартакиаде пенсионеров

09.10.17

Команда пенсионеров, представлявшая Карелию на IV Всероссийской Спартакиаде пенсионеров в Пензе, вернулась в Петрозаводск с достойными результатами. Сегодня спортсмены пообщались с Управляющим ОПФР по Республике Карелия Николаем Левиным и рассказали о том, как проходили соревнования.

По своему масштабу и ряду других показателей Спартакиада стала рекордной за всю историю ежегодных соревнований среди спортсменов старшего возраста. В Пензу приехали свыше 600 спортсменов-любителей из 70 российских регионов и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Сербии, Финляндии и Чехии. Общий охват участников региональных отборочных этапов, которые проходили весной и летом по всей стране – от Калининграда до Камчатки, составил свыше 42 тыс. человек.

Карельские спортсмены по итогам соревнований вошли в десятку лучших, заняв девятое место в общекомандном зачете. Лидерами стали хозяева турнира – команда Пензенской области. Второе место заняла команда Архангельской области, третье – команда Республики Бурятия.

По условиям Спартакиады, команда от каждого субъекта РФ состояла из четырех мужчин 60 лет и старше и четырех женщин 55 лет и старше, при этом двое участников должны быть старше 70 лет. Отметим, что среди наших спортсменов самые возрастные – шахматисты Регина Великодворская (79 лет) и Владимир Кравченко (73 года). Кроме них, честь республики отстаивали Николай Лазарев, Нина Колоскова, Марина Шарова, Владимир Кондратьев, Игорь Лукин (капитан команды) и Елена Савинкова. Наши спортсмены серьезно готовились к поездке: активно тренировались в спортзалах, на открытых площадках, в плавательном бассейне. Карельская команда (в разных составах, которые складывались по итогам ежегодных региональных этапов) принимала участие в Спартакиаде четвертый раз. И каждый год уверенно поднималась вверх по турнирной таблице. В 2014 году – 42 место, 2015- 39 место, 2016 – 29 место. В этом году спортсмены перед отъездом в Пензу пообещали вернуться с медалью.

Обещание сдержали. Медаль в копилке команды есть. Капитан карельских спортсменов Игорь Лукин взял серебро в личном первенстве по плаванию.

Управляющий Пенсионным фондом Карелии Николай Левин поздравил спортсменов и пожелал им новых побед на Спартакиаде-2018!

Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия


Дата создания: 09.10.2017 21:42
Дата последнего изменения: 09.10.2017 21:43

Курс валют
USD 80.89 up 0.0271
EUR 90.11 down -2.0322
Фотогалерея
Контакты
  • 186910, Республика Карелия пгт. Калевала
    ул.Советская, д. 11
  • понедельник-четверг с 09.00 до 17.15 часов, пятница с 09.00 до 17.00 часов перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.
  • (81454) 41105
  • (81454) 41859
  • kalevadm@onego.ru