РУС ENG FIN
Версия для слабовидящих
ОМСУ
Открытые данные
Экономика
Социальная сфера и гражданское общество
Государственные учреждения
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосование

Результаты

Информация для собственников жилых помещений в многоквартирном доме.

29.02.16

Администрация  Калевальского муниципального района напоминает собственникам помещений в многоквартирном доме о том, что частью 2 статьи 161 Жилищного Кодекса Российской Федерации предусмотрено: собственники помещений в многоквартирном доме  обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) Первый способ – непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) Второй способ – управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) Третий способ – управление управляющей организацией (Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления  этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано)

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться как в очной, так и заочной форме. Очная форма предполагает собственно проведение собрания при непосредственном участии собственников квартир и помещений дома. То есть все собственники помещений в многоквартирном доме должны прийти на собрание и проголосовать. Заочная форма означает, что собрания как такового проводиться не будет, вместо этого каждый собственник получит бюллетень (под расписку), который необходимо будет заполнить и к определенному сроку, указанному в сообщении о проведении собрания, отдать инициативной группе.

Консультацию по вопросу проведения общего собрания собственников и практическую помощь в оформлении протокола собрания Вам могут оказать специалисты отдела перспективного развития территорий Администрации Калевальского муниципального района (контактный телефон 4-11-61).

Отдел перспективного развития территорий Администрации Калевальского муниципального района.


Дата создания: 29.02.2016 11:18
Дата последнего изменения: 29.02.2016 11:19

Курс валют
USD 80.77 up 0.4555
EUR 90.71 up 0.6051
Фотогалерея
Контакты
  • 186910, Республика Карелия пгт. Калевала
    ул.Советская, д. 11
  • понедельник-четверг с 09.00 до 17.15 часов, пятница с 09.00 до 17.00 часов перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.
  • (81454) 41105
  • (81454) 41859
  • kalevadm@onego.ru