РУС ENG FIN
Версия для слабовидящих
ОМСУ
Открытые данные
Экономика
Социальная сфера и гражданское общество
Государственные учреждения
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосование

Результаты

с 17 по 19 апреля 2018 года будет проведено командно-штабное учение

16.04.18

В соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации и Комплексным планом основных мероприятий МЧС России в период с 17 по 19 апреля 2018 года будет проведено командно-штабное учение с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья. Мероприятие проводится под руководством Министра МЧС России В.А. Пучкова.

Основной целью учений является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами и весенним половодьем, отработка вопросов по совершенствованию приемов защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры и повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с половодьем, паводками и природными пожарами. В ходе учения также будет произведена проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ЧС.

На территории Республики Карелия, в каждый день учений, будут отрабатываться несколько вводных.

К проведению учений будут привлечены федеральные органы исполнительной власти, силы и средства Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК, Министерства по природопользованию и экологии РК, Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК, Министерства здравоохранения и социального развития РК, Государственного комитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, Государственного комитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи, лесопользователей и арендаторов лесов, и организаций.

17 апреля состоится смотр сил и средств, спланированных для ликвидации лесных пожаров и ликвидации последствий половодья. Будет развернут подвижный пункт управления (ППУ), задействованы силы аэромобильной группировки.

18 апреля будут отрабатываться вводные по ликвидации ЧС связанных с половодьем и защите населённых пунктов, объектов экономики социальной инфраструктуры Республики Карелия от паводков.

19 апреля пройдут учения по тушению крупных лесных пожаров, угрожающих населенным пунктам и защите населённых пунктов, объектов экономики социальной инфраструктуры Республики Карелия от природных пожаров.

Для контроля проведения всех этапов учений на территории республики, в Карелию прибудет рабочая группа, которая даст оценку готовности для действий по предназначению.


Дата создания: 16.04.2018 14:12
Дата последнего изменения: 16.04.2018 14:13

Курс валют
USD 92.26 down -0.3291
EUR 99.71 down -0.5647
Фотогалерея
Контакты
  • 186910, Республика Карелия пгт. Калевала
    ул.Советская, д. 11
  • понедельник-четверг с 09.00 до 17.15 часов, пятница с 09.00 до 17.00 часов перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.
  • (81454) 41105
  • (81454) 41859
  • kalevadm@onego.ru