РУС ENG FIN
Версия для слабовидящих
ОМСУ
Открытые данные
Экономика
Социальная сфера и гражданское общество
Государственные учреждения
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосование

Результаты

Обращение администрации Калевальского муниципального района к жителям района о срочном погашении долгов за коммунальные услуги

11.07.19

В мае т.г. закончился отопительный сезон, уже через два месяца наступит новый, но из-за огромной задолженности населения района за коммунальные услуги нет возможности провести подготовку объектов ЖКХ (плановый ремонт котельных, водопроводных, канализационных сетей) и подготовить запас топлива для своевременного начала отопительного сезона.

Так, по состоянию на 01 июля текущего года задолженность жителей Калевальского района за коммунальные услуги составляет 8,9 миллионов рублей (теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора, электроэнергия).

За счет добросовестных плательщиков должники живут годами, не оплачивая жилищно-коммунальные услуги, но оставляют себе право бесплатно пользоваться теплом, водой, электроэнергией. Многие из должников имеют хороший доход, покупают автомобили, дорогую мебель, современные бытовые электроприборы, отдыхают за границей. Но почему- то их удобную жизнь оплачивают другие собственники и наниматели квартир.

Администрациями Калевальского муниципального района, сельских поселений совместно с надзорными органами, управляющими организациями и предприятиями ЖКХ Калевальского района ведется активная работа со злостными неплательщиками: создана рабочая группа, проводится работа по выявлению должников, которым уже направлены претензии, а так же планируется проведение рейдов. В случае отказа платить за коммунальные услуги Администрация Калевальского муниципального района намерена подавать в суд на должников для принудительного взыскания долгов.

Уважаемые жители! Администрация Калевальского муниципального района убедительно просит Вас погасить имеющуюся задолженность за коммунальные услуги и в дальнейшем оплачивать услуги в положенные сроки. Благодарим тех, кто исправно и своевременно рассчитывается по счетам. Помните, что своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг - это залог тепла и комфорта в вашем доме!


Дата создания: 11.07.2019 17:10
Дата последнего изменения: 11.07.2019 17:15

Курс валют
USD 92.59 up 0.0174
EUR 100.27 down -0.1417
Фотогалерея
Контакты
  • 186910, Республика Карелия пгт. Калевала
    ул.Советская, д. 11
  • понедельник-четверг с 09.00 до 17.15 часов, пятница с 09.00 до 17.00 часов перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.
  • (81454) 41105
  • (81454) 41859
  • kalevadm@onego.ru